Участие в российском винодельческом форуме

руководства предприятия
МСК «МЕТАЛЛСТРОЙМАШ»:
перспективы на ближайший период


Генеральный директор компании МСК «МЕТАЛЛСТРОЙМАШ» Алексей Олефиренко принял участие в пленарном заседании и стратегической сессии Второго российского винодельческого форума, прошедшего начале ноября. Сотрудники компании также участвовали в сессии, посвященной взаимодействию научных исследований и производственного процесса. Российский винодельческий форум смог собрать на одной площадке всех участников высокотехнологичного процесса производства отечественных брендовых вин.
На пленарном руководитель компании рассказал о том, какие меры поддержки российское правительство предоставляет предприятием машиностроительной отрасли и какие скидки сами машиностроители готовы предоставлять виноделам на приобретение новейшего оборудования. Одной из перспективных форм сотрудничества представителей винодельческой отрасли и машиностроительной является лизинг, который позволил бы упростить доступ для российских производителей вин к современному оборудованию российского производства. Глава Минсельхоза Д. Патрушев, присутствующий на пленарном заседании, пообещал проработать этот вопрос.
Перспективные совместные проекты и планы
В ходе работы форума виноделов представители компании МСК «МЕТАЛЛСТРОЙМАШ» рассказали о сотрудничестве с профильными учебными и научно-исследовательскими учреждениями, в том числе и о перспективном совместном проекте с институтом Магарач по биовинификатору. Наши специалисты поделились с участниками форму о создании уникальных винификаторов под сорта или стилистику вин. Члены нашей делегации смогли попробовать молодое вино, приготовленное в наших емкостях из нержавейки. Вместе с винодельческими предприятиями и другими партнерами МСК «МЕТАЛЛСТРОЙМАШ» наша делегация обсудили перспективы развития на 2024 и 2025 гг.
В выступлении министра сельского хозяйства РФ Д. Патрушева было отмечено, какую роль играет отечественное виноделие в развитии российской экономики. Министр указал на то, что государство уделяет виноделию важнейшую роль экономического драйвера, способного в условиях западных санкций стать одним из главных отечественных потребителей продукции российского машиностроения. Компания МСК «МЕТАЛЛСТРОЙМАШ» уже сегодня производит широкий ассортимент современного винодельческого оборудования и может собрать комплект полного производственного цикла под любые технологические задачи российский производителей вин.
СМИ о нас


Документальный фильм: Около вина
11.11.2023

Западные санкции стали импульсом к производству собственного оборудования для виноделия в России. Еще несколько лет назад почти все оборудование поступало в Россию из Европы и Америки, но сейчас ситуация меняется. На отечественное переходят даже премиальные хозяйства.

Подробнее в источнике
МСК "МЕТАЛЛСТРОЙМАШ" осуществляет свою деятельность в трех направлениях
Есть вопросы по продукции, срокам изготовления, оплате или доставке?
Свяжитесь с нами по телефону, почте или оставьте свои контакты, мы сами с вами свяжемся и ответим на все вопросы.
Свяжитесь с нами:
WhatsApp: +79182436493
Telegram: +79182436493

msk-msm@mail.ru, sale@msk-msm.ru

350059, г. Краснодар, ул. Новороссийская 220, литер А